Обзор телефона Motorola Quench XT5 (XT502)

Обзор телефона Motorola Quench XT5 (XT502)

Позиционирование

Заманчиво звучит — бюджетный многофункциональный смартфон на платформе андроид. Компания Motorola, расширила линейку устройств на этой платформе. Герой нашего обзора мобильный телефон Motorola Quench XT5 (XT502) вполне по карману даже студенту. Это стильный довольно современный аппарат с ненавязчивом дизайном.


Дизайн

Смартфон Quench XT5  компании Motorola представляет собой моноблок с пластиковым  черным корпусом. Ощущения от прикосновения к боковинам телефона и задней крышки приятные, поскольку выполнены они из матового материала. Передняя панель — глянцевая, это значит что отпечатки пальцев  на гладкой пластмассе будут частым гостем. Размеры аппарата : 11,49 см на 5,68 см  и 1,26см толщиной.

На верхнюю часть производитель установил музыкальный разъем под джек 3,5 мм (универсальныйв наше время),  а также кнопку «вкл.—выкл.» для телефона. На левой боковине находится закрытый заглушкой мини USB-порт, к которому подключается USB  дата-кабель и зарядка. На правой боковине располагается кнопка-клавиша громкости и спуск камеры.

Питание аппарата обеспечивается литий-полимерным аккумулятором. Сейчас известно, что при регулярных разговорах, проверкой почты и периодическим включением фотокамеры можно пользоваться телефоном два-три дня. В пассивном состоянии аккумулятор держит заряд около 500 часов.

Телефон  Motorola Quench5  XT  при подсоединении отображается, как внешний диск, но может также служить временным модемом для компьютера. Беспроводной способ соединения Bluetooth дает возможность связи, как с компьютером или ноутбуком, так и другими пользователями. Третий вариант связи — интернет, через Wi-Fi версии 802.11 b/g.

Аппарат располагает внутренней памятью 100 Мб, которая расширяется  с помощью карты памяти с формата microSD. Слот под них расположен сбоку под аккумулятором, аппарат поддерживает горячую замену карт.

Телефон оснащен процессором Qualcomm MSM7227, благодаря которому обеспечивается вполне приемлемая скорость одновременно в нескольких активных приложениях.

Экран

Дисплей  диагональю 3,2 дюйма с поддержкой функции multituch. Работает отлично: цветопередача 262 тысяч цветов, без притормаживания. Всего на площади экрана умещается до двенадцати текстовых строк и двух информационных.
Интересная деталь, к которой нужно привыкнуть — классических кнопок «звонок-отбой» в этой модели нет, только по центру расположилась круглая встроенная клавиша-требкол. Кнопки по бокам сенсорные.

Меню

Программное обеспечение Motorola Quench XT 5 представляет приложение Eclair  второй версии. Всего пользователю предлагают пять рабочих столов, на которые уже вынесены иконки-пиктограммы. Несколько изменилась статус строка — теперь, потянув ее, можно увидеть закладку System с информацией о заряде аппарата, статусе беспроводных модулей и состоянии навигационного модуля.

Для ввода тестового документа применяется виртуальная клавиатура в QWERTY-формате.

Еще одна новинка аппарата — в навигационном приложении присутствует интересная функция GPS Tracker, которая запоминает и записывает маршрут вашего передвижения. Основой для навигации являются карты Google Maps.

Мультимедиа

Камера Motorola Quench XT5 —пять мегапикселей с автовспышкой,  количество пикселей, достаточно для больших фотоснимков среднего качества. С ее помощью можно писать видеоролики в формат 3gpp и скорости 15 кадров в секунду. Фото и видеосъемка  ведется в автоматическом режиме.

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.