Google наняла бывшего главу Motorola для управления новым подразделением по разработке техники


Google создаст отдельное подразделение, которое будет заниматься разработкой техники. Возглавит его бывший президент Motorola Рик Остерлох. В новое подразделение войдут команды, которые занимаются разработкой устройств NEXUS, приставок Chromecast, потребительской техники (Chromebook и планшеты Pixel C), умные очки Google Glass, роутеры OnHub, а также отдел «Инновационных технологий и проектов» (ATAP).

Рик Остерлох ранее уже сотрудничал с Google: он занимался разработкой бизнес-стратегии, а также вопросом создания новых смартфонов на базе Android в компании-производителе телефонов Motorola Mobility.

В апреле 2014 года, после того как Google продала компанию китайской Lenovo, Остерлох возглавил Motorola. Он занял место Денниса Вудсайда, который перешёл на работу в Dropbox. В марте 2016 года Остерлох покинул компанию.

Google решила объединить команды, разрабатывающие разные устройства, в одно подразделение после ухода Регины Дуган, которая возглавляла ATAP. В начале апреля она возглавила такое же hardware-подразделение в Facebook.

Создание нового подразделения поможет упростить жизнь партнёров Google, которым раньше приходилось работать с разными командами компании, пишет Re/Code.

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.