Motorola Solutions завершила покупку британской Airwave примерно за $1,1 млрд

Американская компания Motorola Solutions, выпускающая сетевое оборудование для бизнеса и госструктур, в пятницу завершила сделку по покупке британского поставщика услуг связи Airwave Solutions за примерно 764 миллиона фунтов стерлингов (порядка 1,090 миллиарда долларов), говорится в релизе Motorola.

В декабре 2015 года сообщалось, что Motorola намерена приобрести Airwave за 817,5 миллиона фунтов стерлингов (примерно 1,24 миллиарда долларов). Соглашение подлежало одобрению регулирующих органов.

Изначально Motorola планировала финансировать сделку при помощи банковских кредитов и имеющихся у компании денежных средств. Однако в итоге Motorola заплатила около 700 миллионов фунтов стерлингов (примерно 1 миллиард долларов) денежными средствами, в ноябре 2018 года она совершит отложенный платеж денежными средствами в размере 64 миллионов фунтов стерлингов (примерно 90 миллионов долларов).

"Приобретение Airwave позволяет нам значительно расширить наш бизнес по управлению и услугам и отражает нашу приверженность пользователям сферы общественной безопасности в Великобритании", - приводятся в сообщении слова главы Motorola Solutions Грега Брауна (Greg Brown).

Компания Motorola Solutions является поставщиком продуктов и услуг, связанных с коммуникациями, для коммерческих заказчиков и государственных структур. Она была создана в январе 2011 года, когда материнская структура разделилась на Motorola Solutions и Motorola Mobility, производящую мобильные устройства, которую приобрел интернет-гигант Google, позднее продавший ее китайской Lenovo.

Британская Airwave Solutions, основанная в 2000 году поставщиком телекоммуникационных услуг Telefonica UK, обеспечивает коммуникационную сеть для служб пожарной охраны, полиции и скорой помощи Великобритании. В апреле 2007 года ее приобрели два инвестиционных фонда Macquarie Group - Macquarie European Infrastructure Fund II и Macquarie CPPIB Communications.

Комментарии

  • анон написал 28.02.2016 11:31
    Хорошее дело. Может, хоть что-то кроме тетры в UK внедрят.
Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.