Motorola Mobility продолжает увольнять сотрудников

MotorolaПодразделение Google по производству мобильных устройств Motorola Mobility объявило об увольнении 1,2 тысячи своих сотрудников, что составляет примерно 10% численности персонала. Об этом в электронном письме журналистам газеты The Wall Street Journal сообщили представители компании, передает "Россия 24".
Увольнения затронут сотрудников в США, Китае и Индии. В компании объясняют этот шаг как попытку вернуться к прибыли.
Несмотря на то, что в линейке своей новой продукции Motorola не сомневается, послание к WSJ все-таки сообщает о финансовых трудностях. Представители компании отмечают, что наряду с выпуском конкурентоспособных на сегодняшний день гаджетов уровень расходов Motorola Mobility остается слишком высоким.
Текущие увольнения станут продолжением программы по сокращению штата, объявленной прошлым летом.
"Мы, безусловно, понимаем, что это тяжелый период для наших сотрудников, и мы полны решимости оказать им посильную поддержку", - добавили представители Motorola.
С учетом новых увольнений, суммарное сокращение персонала компании превышает 20%. Motorola запустила эту программу в августе, когда впервые объявила о сокращении 4 тысячи рабочих мест. По состоянию на конец 2012 года в Motorola работало чуть более 11 тысяч человек, о чем сообщали представители Google.

08.03.2013

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.