Apple предложила для Motorola по доллару за каждый проданный ею телефон

MotorolaApple предложила Motorola Mobility выплату роялти в размере до 1 доллара на каждое продаваемое устройство, чтобы последняя сняла патентные претензии, связанные с использованием сотовых и WiFi-технологий. О предложении Apple стало известно из документов, поданных компанией в Окружной суд Западного района штата Висконсин. Здесь патентные разбирательства между компаниями начались пять дней назад.
Ожидается, что в рамках слушаний две компании предоставят данные о подробностях лицензионных сделок между сторонами. Спорные патенты связаны с технологиями, на базе которых работают стандарты UMTS, GPRS, GSM, а также WiFi-технологии семейства 802.11.  Ранее Motorola Mobility требовала лицензирования соответствующих технологий, однако Apple утверждала, что первая нарушает условия FRAND-лицензирования, по которому указанные патенты должны быть доступны всем на равных условиях.
Ранее в Motorola утверждали, что требуют выплаты в размере 2,25% от стоимости устройства. Независимые патентные эксперты говорят, что если бы Apple выплатила по требуемой ставке, то суммарная сумма превышала бы 12,5 млрд долларов, которые заплатила Google за покупку всей Motorola Mobility.

02.11.2012

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.