Motorola представила смартфон на 2 ГГц процессоре Intel – Motorola RAZR i

Компания Motorola официально представила свою новую модель Android смартфона – Motorola RAZR i, оснащенного 2 ГГц процессором Intel Atom, высокоскоростной 8 МП камерой и 4,3-дюймовым qHD дисплеем.

Камера новинки, как заявляет производитель, активируется менее чем за одну секунду и позволяет в режиме серийной съемки делать 10 фотографий в секунду. Кроме того, пользователям доступен режим HDR (получение снимков с расширенным динамическим диапазоном).

В дополнение ко всему, дисплей Motorola RAZR i имеет защитное покрытие Corning Gorilla Glass, а его корпус, изготовленный их Кевлара, защищен от попадания брызг.

Motorola RAZR i  поступит в продажу в октябре этого года на ряде европейских и латиноамериканских рынках, включая Великобританию, Францию, Германию, Аргентину, Бразилию и Мексику.

Технические характеристики Motorola RAZR i:

Размеры: 60,9х122,5х8,3 мм

Вес: 126 г

Процессор: Intel Atom, 2 ГГц

Платформа: Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich (обновляемая до Jelly Bean)

Дисплей: 4,3-дюймовый, Super AMOLED Advanced, разрешением qHD (540x960)

Камера: 8 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой; поддержка Full HD (1080p) видеосъемки

Память: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной (5 Гб доступно пользователю), слот под microSD карты памяти

Коммуникации: Bluetooth v2.1+EDR, USB 2.0 HS, DLNA, NFC, aGPS, Standalone GPS, 3.5 мм аудио разъем

Аккумулятор: 2000 мА/ч

Прочее: Электронный компас 

 
18.09.2012

Комментарии

  • Leshiy написал 18.09.2012 15:43
    Razr MAXX лучше. Сбалансированнее, лучше аккум, дизайн изящнее и солиднее, цена 15000. Кроме того, iRazr будет явно хуже лежать в руке. Но решающим фактором станет энергоэффективность нового атома :)
  • ru написал 18.09.2012 16:01
    да ну, тут чего стоит только проц атом)
  • Lord Awerd написал 18.09.2012 16:09
    КРУТО ВООБЩЕ!!! вот еще видео http://www.youtube.com/watch?v=EC6X9azWHuw&fe...
  • Конь в пальто написал 18.09.2012 16:45
    RAZR MAXX огромен, а здесь размеры, вполне адекватны, так что в руке, всё-таки i будет лежать лучше, лично мне, как раз, чего-то такого и хотелось, по крайней мере от RAZRа пришлось отказаться именно из-за размеров. А вот дизайн, действительно не вдохновил и вопросы по энергоэффективности действительно остаются
  • valer4uk написал 18.09.2012 17:40
    Честно скажу, ждал чегото большего от этой премьеры и сотрудничества. Похоже эту модель мото хочет позиционировать как некий камерофон, но тогда нужно было сотрудничать как в старые добрые с кодак, который насколько я знаю теперь на грани банкротства, а ведь хороший же был их совместный аппарат zn5 и можно было продолжать. А теперь какие то люмии 41пиксель на лохов.. Да просрало мото свое счастье, теперь это жалкие потуги вернуть былое, и судя по всему они не пренесут желаемого результата-поезд давно ушел.
  • Андрей написал 18.09.2012 18:17
    valer4uk.....а чего ждал то? Отличный телефон! Что надо то ?
  • Евгений написал 18.09.2012 18:58
    Разочарован. Тоже ожидал большего, чуть большего. Эх, ладно посмотрим что будет дальше.
  • Leshiy написал 19.09.2012 08:12
    Макс идеален, юзаю три недели. Толщина идеальна, не скользит, двое суток аптайма при большой нагрузке. Чем меньше рамка по краям экрана, тем тяжелее большим пальцем достать правого края экрана => тем тем смарт неудобнее. Никогда не возьму телефон "без рамки". P.S. Рука у меня довольно большая
  • Александр написал 19.09.2012 08:12
    Нвидиа со своей тегрой забыта Моторолой, как страшный сон.))
  • Leshiy написал 19.09.2012 08:13
    Только заметил: Блютус 2.1. Эх, подкачал Интел
  • Александр написал 19.09.2012 08:31
    HDMI выхода нет. Видео в 1080p пишет 15 кадров в секунду.
  • stigr написал 19.09.2012 09:01
    Блютус, ашдиэмай и прочее это всё мелочи, самый главный минус это то, что он меньше проживёт на одной зарядке чем его брат эмка. Для простого покупателя не отягощённого знаниями о протоколах и прочей технической стороне автономность и дизайн остаётся одним из главных критериев выбора. При идентичности дизайна выбор будут делать в сторону большей автономности, вот и будут покупать айку исключительно фанаты но ни как не простой обыватель. Хотя возможно это первая ласточка что бы отладить все косяки и скоро после "первого блина" выйдет ласточка от мото и интела.
  • Мотором написал 19.09.2012 09:09
    И где обещанный телефон без рамки? Тьфу ты
  • Тохтар написал 19.09.2012 12:27
    думаю,что это просто выпуск телефона , для проверки почвы под ногами .. блиин мото.. что с тобой ?? оживи вернись порви всех!)))
  • Palladium написал 20.09.2012 07:00
    Мда...абсолютно пофиг что там внутри...ибо страшилище! Как вообще можно было такое назвать RAZR'ом...шок!
  • stigr написал 20.09.2012 08:28
    рисунки и фото крайне обманчивы, народ говорит что в живую тел довольно интересный.
  • Виктор написал 20.09.2012 18:17
    Да, разочаровашки! Месяц юзаю обычный razr, на кастомной проше (повырезал всё не нужное), аккум - лекго 2,5-3 суток, безумно нравится! Сделали бы они вразумительный апгрейд разра, был бы новый афигенный флагман. И да, «Let us take you to the edge» не заметил и не увидел!
  • Тохтар написал 29.09.2012 19:03
    жду Рокр!))
  • Killakan написал 03.10.2012 12:50
    "поступит в продажу в октябре этого года на ряде европейских и латиноамериканских рынках, включая Великобританию, Францию, Германию, Аргентину, Бразилию и Мексику." Как-то странно, в США не будет что ли продаваться?