Еще один вердикт в пользу Motorola

Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал Apple виновной в нарушении одного патента, принадлежащего компании Motorola Mobility. В патенте описывается технология радиосвязи в сетях 3G. В число устройств Apple, которые нарушают патент, попали смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad.

Комиссия по международной торговле вправе запретить ввоз в США устройств с нарушениями. Однако запрет может быть вынесен только после того, как решение судьи утвердит группа из шести сотрудников ITC. Заседание группы назначено на 23 августа.

Жалобу на Apple Motorola подала в ITC в октябре 2010 года. В ней шла речь о нарушении четырех патентов. Претензии Motorola по трем из четырех патентов судья счел необоснованными. Представители Apple в интервью блогу All Things Digital отметили, что патент, в нарушении которого уличили их компанию, затрагивает «основополагающую» технологию связи. Такие патенты лицензируются на льготных условиях, однако Motorola проигнорировала этот факт.

Компания Motorola выпускает смартфоны и планшеты на базе Android. Эта операционная система является главным конкурентом iOS, которую используют аппараты Apple. В августе 2011 года Google, разработчик Android, объявила о покупке Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов.

25.04.2012

Комментарии

  • Индус написал 25.04.2012 11:48
    Бьем по яйцам эпл!
  • stigr написал 25.04.2012 16:49
    Ув Саньджай Джа ну не палитесь на МотоФане хоть ))
  • Ананизмус написал 26.04.2012 21:32
    Вот когда мото вернется в Россию - это будет круто, а это... так ниочем
Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.