Intel и Motorola Mobility объявили о многолетнем стратегическом партнёрстве

MotorolaMotorola Mobility начнёт поставки смартфона на базе Intel® во втором полугодии 2012 года
Лас-Вегас - 10 января 2012 - Международная выставка потребительской электроники(CES) - Intel Corporation и Motorola Mobility, Inc. (NYSE: MMI) объявили о заключении соглашения о многолетних стратегических отношениях, распространяющихся на многие устройства. Позже, в этом году, Motorola начнёт поставлять смартфоны, основанные на процессорах Intel® Atom™ и платформе Android™.
Совместная работа, которая будет вестись также в области планшетов, будет сочетать преимущества Intel, лидирующей в области кремниевых процессоров и вычислительных инноваций с опытом Motorola в изготовлении и поставке производительных устройств с батареями высокой ёмкости и удобных для мобильного образа жизни.
"В результате сочетания отличных вычислительных и программных технологий может получиться что-то впечатляющее", - заметил президент и CEO компании Intel Пол Отеллини(Paul Otellini). "Наше долгосрочное сотрудничество с Motorola Mobility поможет продвинуть архитектуру Intel® в новые сегменты мобильного рынка. Мы ожидаем, что союз наших компаний выйдет на новый уровень и улучшит вычислительные способности смартфонов и планшетов, что, в свою очередь, поможет создать новые решения для общения и обогащения жизни людей во всех возможных областях."
"Мы рады сотрудничать с Intel в области выпуска смартфонов и планшетов, построенных на процессорах Intel Atom", - сказал Санджай Джа(Sanjay Jha), председатель и CEO Motorola Mobility. "Несмотря на то, что в мире сегодня 5 миллиардов мобильных пользователей, сенее 800 миллионов из них пользуются смартфонами. С Android, в качестве основной ОС для смартфонов и улучшениями в вычислительных технологиях мы видим потрясающую возможность для объединения рынка устройств."
Смартфоны и планшеты быстро становятся неотъемлемой частью повседневной жизни - постоянными помощниками. Стратегические отношения между Intel и Motorola Mobility расширят возможности для непрерывных инноваций в этих областях. Компании тесно сотрудничают в области развития  экономичной технологии Intel система-на-чипе (SoC) для нужд Motorola Mobility на рынке мобильных устройств. Компании будут сотрудничать в области оборудования, программных продуктов, сервисов по предоставлению законченных решений и революционных возможнотей, в том числе ёмкие батареи, повышенную вычислительную мощность, продвинутые возможности в плане видео и изображений, бесперебойные беспроводные соединения.

 

Перевод BoH



11.01.2012

Комментарии

  • ws_mega написал 11.01.2012 14:26
    и снова на новую архитектуру перебираться?
  • Сергей_Motofan написал 12.01.2012 03:45
    хм... гугл должен поглотить моторолу, моторола подписывает долгосрочные контракты... что то странно это... но если будут сотрудничать мотогугл и интел - они очень сильно продвинуться... будут мощные смартфоны с мощным процессором и емкой батареей и отличным дизайном... разве не мечта? ну еще бы вернуть мото в Россию.. ((
  • at_ написал 12.01.2012 09:57
    Когда нокла с интелом работали над meego, интел наверняка вел разработку железок под всё это дело - вот и пригодятся наработки. Будем надеяться что атом доведут по энергопотреблению до разумных пределов и будет всем счастье)
  • Fornever написал 12.01.2012 10:02
    а разве поглощение Моторолы Гуглом мешает заключать выгодные контракты на будущее сейчас? Поглотят, сделают моторолу таким же полусамостоятельным предприятием, каким сейчас Моторола мобилити и является, только головная компания будет не Моторола, а Гугл. А моторола себе будет и далее пользоваться старыми наработками и контрактами. Тем более, пока Гуглу разрешат поглотить Моторолу пройдёт какое-то время и если тупо сидеть и ждать этого и не работать на будущее - можно потерять многое.
  • Lord написал 12.01.2012 16:57
    Да в жопу этот googl ! motorola должна быть motorolой !!!
  • stigr написал 13.01.2012 07:55
    смена головного акционера не делает моторолу немоторолой
  • Hysecore написал 16.01.2012 03:16
    К тому же в Google работают замечательные маркетологи, которые возможно и вернут Motorola в СНГ..
  • NoPH8 написал 18.01.2012 06:47
    Судя по предварительным тестам, новый Атом выглядит весьма интересно...
Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.