Жизнь Моторолы налаживается?

MotorolaПо исследованию компании ComScore, которая проводила анализ мобильного рыка США, компания Motorola вернула себе третье место по популярности в штатах с долей 14,1 %.
Первое и второе место заняли корейские Samsung и Lg с 25,5% и 20,9% соответственно. Четвёртое место занимает Яблочная корпорация с 9,5 %. Замыкает пятёрку RiM с 7,6% рынка. Первая четвёрка продолжает иметь положительную динамику, в то время как продукция RiM сдаёт позиции.
Стоит заметить что это исследование включает не только мобильные телефоны и смартфоны, но и прочие мобильные гаджеты которыми пользуются жители Соединённых Штатов.
В сегменте мобильных платформ продолжает лидировать Андроид, с его 41,8% рынка, у его ближайшего конкурента iOS- 27%.

01.09.2011

Комментарии

  • Ostin написал 01.09.2011 18:32
    Нокиа в Штатах похоже вообще не продается?!
  • awerd написал 01.09.2011 19:06
    нокия это такое говно которое продается тоько в россии
  • stigr написал 01.09.2011 19:36
    ну у них дела вообще плохи, у ОС Symbian всего 1,9% Да у них никогда в штатах и не были дела хороши.
  • SERG написал 01.09.2011 19:43
    я с вами согласен нокия гавно ещё то,я в магазине сотовой связи работаю,только и приходят если с браком то обязательно нокия.
  • Гость написал 01.09.2011 21:00
    Она там в задницу никому не уперлась ;)
  • Гость написал 02.09.2011 07:00
    Надо же, а у меня до сих пор стереотипы, что самсунг и LG это какие-то "пылесосные" фирмы, и брать сложную технику у них как-то не айс.))
  • ыщо одын гость написал 03.09.2011 00:43
    не у вас одного такие стереотипы, я вот тоже не люблю холодильно-пылесосные компании (гнусмасы, лыжы), + не люблю финских производителей резиновых изделий, + совместное предприятие шведов и японцев тоже ничем хорошим не радует + всякая тайваньская эйчисишная барахолка как была китайской так и осталась + яблочная параша, таки параша... рим в руках не держал, но смотрю скоро между словами RIM и RIP появиться = Я рад что мото начинает возвращать себе позиции лидера! Третье место это уже пьедестал!
  • Аноним написал 09.09.2011 11:33
    Тоже не люблю производителей микроволновок. К Нокии отношусь лояльно, но чую, что накроются скоро. Сонерики - хорошие телефоны, но маркетинговая политика такая же плохая, как и у почившего Сименса. ХТЦ молодцы, одни из немногих производителей качественных андроидфонов. Эппл - понты, ничего в их айфоне нет выдающегося, кроме огрызка на корпусе. RIM - бизнес-телефоны, чуть менее солидны, чем верту. Новость отличная. Корейцы - выскочки, сейчас Самсунг сделает одно неправильное решение (откажется от андроида в пользу Bada) и потеряет большую часть рынка. У мото уже такое было с LJ - перекинули на платформу все усилия, а когда допилили, прекратили разработку.
  • Hrebtov Valerii написал 09.09.2011 21:43
    Ну вот все возвращается на круга свои. Лыжи не проблема, а вот мотороле и гуглу в частности, придется сильно попотеть, чтобы обогнать самвсунгов.
  • Гость написал 10.09.2011 06:42
    Гуглу попотеть? если Гугл захочет завалить гнусмас он просто не даст им разрешение на использование ведроида, и запретит продавать аппараты с ним, и все, финита ля комедиа. Но до такого не дойдет, и тем и тем выгодно сотрудничество)