Motorola готовит замену Андроиду?


Эльдар Муртазин утверждает, что вскоре некоторые смартфоны Motorola могут перейти на совершенно новую операционную систему.
Разработкой операционной системы для Motorola занимается компания Azingo. Предполагается, что она должна будет заменить Google Android в смартфонах Motorola, относящихся к среднему ценовому диапазону.
В состав новой ОС войдут активный домашний экран и браузер Azingo Browser, который по заверению разработчиков обеспечивает лучшую в своем классе производительность при web-рендеринге и функционал, сравнимый с возможностями десктопных браузеров.
А помимо самой операционной системы Azingo планирует выпустить SDK для разработчиков, позволяющий создавать различные мобильные приложения.

23.06.2011

Комментарии

  • Claus398 написал 23.06.2011 19:46
    Интерессно будет узнать подробней об этом, а пока всё это дело разрабатывается, я займусь новой темкой в стиле нового интерфейса. посмотрим что получится.
  • Сергей_Motofan написал 24.06.2011 03:22
    Это все конечно замечательно, НО! выйдет эта ось... потом через полгода напишут для нее аську, еще через полгода второе приложение... что так не устраивает их андроид? куча приложений просто для него.. или Моторола соскучилась по тормозам в их телефонах?
  • Никс написал 24.06.2011 07:47
    Видимо, да. Motorola не знает куда девать деньги. В итоге платят какому-то Azingo
  • Cashmar написал 24.06.2011 10:29
    Лучше бы эти деньги потратили на продвижение своих Андроидов телефонов в европу и в Росиию :)) Эх...мечтать не вредно :)
  • Fito.and.Fitipaldis написал 24.06.2011 10:58
    Ссылку на утверждения Муртазина не опубликовали. А между делом, когда прошла информация о том, что Моторола активно нанимает известных программистов, тот же Муртазин писал на форуме, что слухи о собственной ОСи от Моторолы вымышлены и программисты будут заниматься доводкой Андроидов для планшетов и смартфонов. Пруф линк на форуме "Мобайл Ревью", в обсуждении новости. С моей точки зрения, Гугл "продинамил" Моторолу с Xoomом, сделав производителя и его клиентов бета-тестером Андроида 3.0. Посему, разработка Моторолой собственной ОСи имеет место быть и это шаг в сторону от Гугла, шаг в сторону большей независимости. Сие есть правильно, но вот хватит ли ресурсов?..
  • Charles Manson написал 24.06.2011 15:46
    Угу, плюс один в копилку EZX, MagX... бог любит троицу?...
  • Niuty написал 25.06.2011 01:53
    Это не шаг в сторону независимости. Это гвоздь в крышку их собственного гроба. Уж если у Нокии нет денег на создание конкурента для Андроид и АйОС. ТОгда откуда у этих нищебродов они возьмутся? Ждем новостей по покупке Моторолы.
  • EXL написал 26.06.2011 01:30
    Если в этой OS будет возможен запуск приложений от Андроида (как в MeeGo), то платформа может стать популярной.
  • Idol написал 26.06.2011 08:19
    муртазин анальный клоун, что он может утверждать :facepalm:
  • MOTOR написал 26.06.2011 17:26
    По покупке моторолы? О_о хрена сдва!))) Моторола в кризис не загнулась,даже учитывая заоблачные цифры об убытках,эксперты говорили что все,крах моторолы,ниче,выбрались! Пусть хоть 5 осей напишут, если правильно себя поведут то все будет норм,от андроида они врядли будут отказываться,иначе им просто нечего будет продавать! Помнится была похожая новость и вроде сошлись во мнении что это дополнение к андроиду,что вполне не помешало бы!
  • Гость написал 02.07.2011 01:34
    yes! и снова чистый Linux, пусть даже и тивоизированный, но чистый :D
  • Anonymous написал 02.07.2011 07:55
    снова? не припомню я, кроме шарпов на опиях да кутопиях, "чистых линухов".
  • sheffxxx написал 05.07.2011 20:41
    Ну не то чтобы "продинамил", это стандартная практика - продавать чето сырое, а потом вываливать заплатки ведрами. И в любом случае гугол быстрее приведет в порядок андроид 3, чем моторола разработает свою ось. Если с нуля - это ваще нереал, если что-то очередное на базе линуха ...нну както убого будет наверн, по сравнению с гуглом, у кого мощнее ресурсы. При этом пока они там с азинго родят че-нибудь более-менее вменяемое, андроид ваще далеко ускачет... И мотор опять уйдет, не выдержав конкуренции. Короче со всех сторон идиотское решение, и они там должны это понимать. Такой "шаг в сторону независимости" - может быть шагом в глубокую жопу. Гугл и так дает достаточно свободы, в отличии от мелкософт например ...а полной независимости в таком бизнесе вообще быть не может, в любом случае будет сотрудничество.