Motorola Solutions представила новое приложение для мониторинга сети

Компания Motorola Solutions, поставщик решений для оперативной связи, объявила о выпуске TRACES — системы автоматического определения покрытия сети TETRA RF. Решение предоставит сетевым администраторам возможность собирать, визуализировать и оценивать информацию по всей сети TETRA. Теперь вне зависимости от сетевого вендора администраторы смогут получить доступ к данным по производительности TETRA-сети с помощью радиостанций Motorola, а также будут освобождены от необходимости вносить изменения в структуру сети или существующие процедуры управления, говорится в сообщении Motorola Solutions.
Решение Motorola для автоматического определения покрытия сети позволяет собирать данные с пользовательских терминалов (данные передаются при помощи платформы Integrated Terminal Management, iTM).
Ранее измерение покрытия сети осуществлялось с помощью тестовых запусков и благодаря пользовательским отчетам о «мертвых точках» сети. TRACES позволит сетевым администраторам автоматически получать данные о сети и визуализировать их в удобном стандартном формате, используя информацию, полученную напрямую от пользователей радиостанций TETRA. Благодаря новому решению, зависимость от данных, полученных с помощью тестовых запусков, снизится на 80%, утверждают в компании.
Решение TRACES поможет сетевым администраторам быстро анализировать отчеты и статистику по радиостанциям пользователей, что обеспечит эффективную и быструю идентификацию и отслеживание проблем, связанных с покрытием сети. Благодаря сравнительному анализу производительности сети и критериев KPI или SLA решение TRACES поможет предприятиям убедиться в том, что качество сервиса и покрытия, предлагаемого сетевыми операторами, соответствует обязательствам по контракту.
«TRACES — это, безусловно, шаг вперед в области администрирования сети. Впервые администраторы будут обеспечены полным контролем над покрытием и производительностью сети, — заявил Гэри Эйткенхэд, вице-президент Motorola Solutions. — Главное отличие заключается в том, что TRACES обеспечивает сбор данных с пользовательских терминалов одновременно с осуществлением повседневных критически-важных коммуникаций. До появления TRACES единственным способом получить настолько детальную информацию о сети TETRA была масштабная организация тестовых запусков, которая требовала много времени, ресурсов, была прерывистой и затратной процедурой. Система TRACES является взаимовыгодным решением и может служить дополнительным преимуществом от использования радиостанций Motorola».

22.06.2011

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.