Четырёхядерный Xoom скоро?

В сети неоднократно сообщалось о новой мобильной платформе NVIDIA Kal-El, которая будет известна как NVIDIA Tegra 3. Эта SoC, официально анонсированная в середине февраля в рамках Mobile World Congress 2011, стала первым четырехъядерным решением такого рода и предназначена в основном для высококлассных планшетных компьютеров, а первые устройства на ее основе, как сообщается, могут дебютировать уже в третьем квартале текущего года.

По информации сайта Fudzilla со ссылкой на анонимные источники, поставки четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3 должны стартовать в августе, а первой компанией, представившей планшет на ее основе, вполне может стать Motorola. Причем, презентация новой “таблетки” от американской компании должна состояться примерно в сентябре, то есть в традиционный для производителей период “Скоро в школу”. В настоящее время в арсенале Motorola имеется планшет Xoom на базе NVIDIA Tegra 2.

Что касается характеристик платформы NVIDIA Tegra 3, ее графическая составляющая должна оказаться гораздо быстрее не только существующего аналога, но и чипа Apple A5 в iPad 2, что позволит запускать видеоигры с высоким разрешением и частотой кадров. При этом низкий показатель TDP новой “системы-на-чипе” позволит устройствам на ее основе обходиться без активного охлаждения, что очень важно именно для планшетов.

 

29.03.2011

Комментарии

  • Дмитрий написал 29.03.2011 19:55
    Как я хочу ХООМ !
  • Тов. Ящкпук написал 29.03.2011 20:20
    Интересно что будет с ценой.
  • orange написал 29.03.2011 20:46
    читаем обзор и перестаем хотеть: http://mobile-review.com/articles/2011/motorola-x...
  • orange написал 29.03.2011 20:48
    какой смысл в 4-х ядрах ели в компании даже для 2-х не могут найти применения?...
  • MotoFanRu написал 30.03.2011 05:18
    Ну господин Муртазин не всегда объективен. Об этом наверно только ленивый не писал.
  • Peleng_RUS написал 30.03.2011 10:30
    Из обзора Муртазина: >> Долго смотрел на рамку вокруг экрана, и тут этой клавиши также нет. Наконец, догадался посмотреть на заднюю часть корпуса, и вот она примостилась слева от камеры. На такие случаи Motorola всегда сует в коробочку буклетик-инструкцию, который подробно и лаконично объясняет КАК ВКЛЮЧИТЬ АППАРАТ!
  • orange написал 30.03.2011 13:34
    согласен, но хотя бы того факта что устройство выпустили с неработающим слотом флеш памяти, достаточно что б понимать что выпуск устройства ориентирован не на потребителя, а на опережение конкурентов. продажи покажут объективность высказываний. (хотя уже показывает)
  • orange написал 30.03.2011 13:38
    после айПада они её будут искать везде только не сзади)))) лично мне такое решение показалось гораздо интересным и удобным!
  • Slon написал 30.03.2011 19:49
    Пока не был представлен айпэд2, все говорили зачем планшету камера, теперь это в норме вещей. Не ведитесь на огрызки, они разрушают сознание людей...
  • VINRARUS написал 30.03.2011 21:08
    MOTOROLA опозорилась:'(
  • mr.Ozio написал 31.03.2011 17:43
    И что с этого? Разве на данный момент есть выбор? :) А Эльдар в этой статье прозрачно намекает на преимущества планшета от Гнусмаса . Ему ведь надо деньги отрабатывать.
  • Osta написал 31.03.2011 20:14
    по-моему неработающий слот - проблема ОС, а не железа? o.0
  • Alexandr Mizin написал 31.03.2011 20:22
    Таки да
  • Slon написал 01.04.2011 04:17
    согласен
  • Peleng_RUS написал 01.04.2011 14:57
    Плюсую, товарищ! На Habrahabr, если покопаться, можно найти очень хорошую статью "О том как %username% свой макбук в сервис отнес". Очень интересная статья! Все убожество яблопродуктов и их обслуживания описано там...
  • Peleng_RUS написал 01.04.2011 15:01
    На мой взгляд очень практично, и необычно, что для Moto характерно! =)