CES 2011 - Три новинки от Motorola

Кроме планшета Motorola Xoom американский производитель на CES 2011 сегодня представил ещё несколько новинок.

Первых два это заряженные смартфоны на базе Nvidia Tegra2 (двухядерный процессор, частота каждого ядра 1 ГГц). Один из них изготовлен специально для сотового оператора AT&T второй для Verizon Wireless. Итак первый получил название ATRIX 4G.
Аппарат имеет на борту 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, плюс карты microSD объемом до 32 ГБ. Впервые применен на Android-телефоне экран с qHD-разрешением (quarter HD или 960х540 точек) с диагональю 4 дюйма. Так же присутствует разъём HDMI. Поддерживает гаджет следующие протоколы беспроводной связи WiFi b/g/n, Bluetooth 2.1. А вот камерой немного "поскупились" и вставили всего лишь 5 мегапиксельный сенсор. Питать всё это будет одна из наиболее сейчас ёмких батарей мощностью 1930 мАч. Размер ATRIX 4G – 117.75x63.5x10.95 мм, вес 135 грамм. При старте данный гаджет будет работать на операционной системе Android 2.2, чуть позже его обещают обновить до 2.3.

Кроме всего этого к данному аппарату представили две док станции. дна из них, это обычная настольная станция (HD multimedia dock), правда, ее оснастили HDMI-выходом, тремя USB-портами. Вы можете спокойно подключить к своему телефону внешний монитор, клавиатуру и работать с ними.

Второй аксессуар очень необычен. Это оболочка от ноутбука, обычная полноразмерная клавиатура, экран, но полное отсутствие какой-либо начинки. Называется Motorola Laptop Dock, имеет 11.6 дюймовый экран, батарею 36 Wh (до 8 часов работы). Вес около одного килограмма.


BIONIC

Второй гаджет получил название BIONIC. Отличается от ATRIX не многим. Кроме стандарта (BIONIC это CDMA) у BIONIC меньше оперативной памяти, 512 Мб. Но зато лучше камера, для СДМА версии Моторола установила 8 мегапиксельный сенсор. Экран имеет такое же разрешение 960х540 точек (qHD), но диагональ 4.3 дюйма. В общем это все различия. Разве что ещё хочется отметить что докстанции от ATRIX скорее всего не подают для BIONIC (что очень жаль).

Motorola CLIQ2


Следующей новинкой от компании Motorola является продолжение старого доброго Клика- Motorola CLIQ2. продавать его будут в сетях американского оператора T-Mobile. Как и его предшественник это аппарат средних технических характеристик. Процессор 1 ГГц, 512 МБ, встроенной памяти 1 ГБ, экран 3.7 дюйма с разрешением 854х480 точек, камера 5 мегапикселей.

06.01.2011

Комментарии

  • Илья написал 18.01.2012 17:44
    Давно уже ничего нового про Motorolla не слышал - года с 2006) А тут бац - и MOTOFAN))) . Я знал, что от Motorolla можно будет ожидать прорыв - но не знал, что такой сильный)))
Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.