Прибыль Motorola растёт с каждым кварталом

Сегодня, 28 октября, сообщается, что чистая прибыль американского производителя средств и оборудования для связи Motorola Inc. (доступная для распределения среди акционеров) в III квартале 2010 года составила $109 млн, что в 9 раз превышает аналогичный показатель в $12 млн, зафиксированный за аналогичный период годом ранее.
Чистый объем продаж Motorola повысился на 12,7% - до $4,890 млрд против $4,336 млрд годом ранее. Операционная прибыль американской компании за III квартал 2010 года составила $225 млн против убытка годовой давности в размере $11 млн. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня отчете Motorola.
Motorola, долгое время не выходившая из убытков, планирует в начале 2011 года выделить в отдельную компанию свой бизнес по производству сотовых телефонов. В настоящее время Motorola занимает четвертое место в списке крупнейших производителей мобильных телефонов в мире.
Motorola - один из мировых лидеров в области интегрированных коммуникаций и встроенных электронных систем. Штаб-квартира компании находится в Шомбурге (недалеко от Чикаго, США). Штат сотрудников насчитывает более 60 тыс. человек. Компания была основана в 1928 году.

28.10.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.