Motorola подала жалобу на Apple

Motorola Mobility, мобильный бизнес американского вендора Android-смартфонов, подал на Apple жалобу в Федеральную комиссию США по международной торговле, обвиняя Купертино в нарушении интеллектуальной собственности, которая неправомочно эксплуатируется в iPhone, iPod touch и Mac, а также программных продуктах Apple.
По мнению истца, компания Стива Джобса нарушает 18 патентов, связанных со множеством технологий и методик, включая 3G, GPS, Wi-Fi 802.11, конструктив антенн, беспроводную передачу электронной почты, датчики расстояния, управление ПО, синхронизацию на множестве устройствах и прочие. Motorola утверждает, что пыталась образумить Apple, настаивая на лицензировании, однако корпорация платить отказалась.
Якобы потерпевшая компания просит Комиссию запретить импорт и продажу обвиняемых в нарушениях Apple-изделий, а также возместить нанесенный ущерб.
Тем временем между собой разбираются Apple и Nokia, Купертино атакует HTC, на Apple подали отдельные жалобы Elan Microelectronics и Kodak.

07.10.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.