Motorola купила компанию Aloqa

Компания Motorola объявила о приобретении компании Aloqa, у которой имеются офисы в Мюнхене (Германия) и Пало-Альто (США). Эта компания является разработчиком  основанных на местоположении технологий и мобильных приложений, в том числе, и для программной платформы Android, которые могут уведомить пользователя о нахождении поблизости определенных объектов или людей.
Компания Aloqa станет частью подразделения Motorola Mobility, которое, в свою очередь, входит в состав Motorola Mobile Devices and Home businesses. При этом, в первом квартале следующего года Motorola Mobility выделится в отдельную компанию.
Как сообщила Motorola, приобретение компании Aloqa поможет ей усовершенствовать интерфейс MOTOBLUR, добавив к его возможностям предоставление пользователю информации, актуальной с точки зрения его местоположения в реальном времени. Специалисты Aloqa станут хорошим подспорьем для Motorola Mobility, отмечает руководство этой компании. При этом, финансовые условия данной сделки не раскрываются.

18.09.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.